Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Патриотический велопробег, посвященный 77-й годовщине Великой Победы

6 мая 2022 г.
5 мая прошёл традиционный велопробег, который уже который год проводится в Кирове накануне Дня Великой победы. Организаторами веломарафона являются администрация Кировского района и Управление МВД России по Калужской области.

На Заводской площади собрались участники велопробега: кировские трудовые коллективы, неравнодушные к спорту горожане и гости района, в их числе представители электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». В заезде приняла участие также депутат Государственной думы Ольга Коробова.

- Спорт всех объединяет. К тому же, этот велопробег накануне дня Победы со особым смыслом для каждого из нас. Желаю всем благополучно добраться до финиша! — сказала депутат.

С приветственным словом к спортсменам обратились начальник управления Госавтоинспекции по Калужской области Алексей Холопов и глава Кировской районной администрации Игорь Феденков. Они поблагодарили участников велопробега за проявленный интерес к данному мероприятию и за здоровый образ жизни.

Спортсменам предстояло преодолеть маршрут протяженностью 12 км, от Заводской площади до деревни Верхняя Песочня. По завершении велопробега у воинского мемориала в Верхней Песочне состоялся торжественный митинг в честь Дня Победы.