Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Рабочая встреча

№№55-57 13 мая 2022 г.

Владислав Шапша провел рабочую встречу с главой администрации Кировского района

5 мая в ходе рабочей поездки в Кировский район Владислав Шапша встретился с главой администрации муниципалитета Игорем Феденковым.

Обсуждался вопрос ввода в эксплуатацию кировских очистных сооружений. По словам главы района, работа ведется активно. Первый этап реконструкции в стадии завершения. В настоящее время проводятся работы по строительству локальных очистных сооружений на территории предприятия ООО «Зелёные линии» за счет средств компании. Ввод объекта запланирован в мае этого года. Проектирование второго этапа реконструкции очистных сооружений и прохождение государственной экспертизы данного проекта запланировано в 2022 году. Финансирование указанных работ предусмотрено в объеме 30 млн. рублей из средств областного бюджета.

«Это проблема номер один для нашего города. Уверен, что совместными усилиями, при поддержке региона, мы решим её в этом году», – подчеркнул Игорь Феденков.

Также поднимался вопрос водоснабжения микрорайона города Кирова на ул. Октябрьской. В начале 2020 года по данному вопросу Кировская районная администрация обратилась в адрес ГП «Калугаоблводоканал». Проблему планируют решить в этом году при поддержке министерства строительства и ЖКХ области. На реализацию проекта строительства водозабора из областного бюджета выделены средства в объёме 34 млн. рублей.

В целом руководитель муниципалитета отметил стабильное развитие экономики района. По его словам, в первом квартале 2022 года по объему отгруженной продукции нет спада. Он вырос на 15% по сравнению с прошлым периодом. Есть рост и по другим показателям, в том числе в молочной отрасли сельского хозяйства. В районе прорабатываются меры поддержки субъектов МСП, идёт благоустройство территорий.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.