Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

Международный день семьи

16 мая 2022 г.

Международный день семьи - этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви.

Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека. Одним из хороших способов показать значимость семьи ребёнку является праздник семьи. Именно поэтому, накануне Международного дня семьи в отделении дневного пребывания было организовано совместное с родителями и детьми мероприятие «Семья – место, где ценят, любят, берегут». Педагоги провели его в форме дискуссионного клуба.

Что такое семья? Этот вопрос звучал на протяжении всего вечера. На него отвечали и дети родители. Высказывания детей были заранее записаны на видео.

Семьи с удовольствием участвовали в играх-развлечениях. Отвечали на вопросы теста «Какой я родитель?». Завершающим этапом мероприятия стала совместная творческая работа - картина, выполненная в нетрадиционной технике рисования, которую семьи сохранят на память о нашей встрече.

Мы очень рады, что благодаря нашему совместному мероприятию, все его участники пришли к единому выводу о том, что семья – место, где ценят, любят, берегут.

ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды».