Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ

30 мая 2022 г.

В последнюю пятницу весны в России с 2006 года отмечается Международный день соседей. В этом году он выпал на 27 мая. Кировские пенсионеры – участники клуба «Рукодельница» и коллектива художественной самодеятельности «Горница» при ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» – по приглашению МКУК «Районный дом культуры» отправились в Людиново.

Мастерицы декоративно-прикладного творчества Лидия Ивановна Кузнецова и Гылуса Раисовна Прошкина представили свои работы на выставке, а самодеятельные артисты – Николай Иванович Серёжкин, Елена Ивановна Клочкова, Вячеслав Викторович Тарасов и Елена Сергеевна Лавренова – подготовили яркое выступление, которое никого не оставило равнодушным. Несмотря на то, что коллектив был представлен неполным составом (не все участники смогли поехать на праздник), программа удалась на славу, и артисты сорвали бурю аплодисментов.

Также среди кировчан, принявших участие в празднике, была Наталья Петровна Иванова – известный в нашем городе мастер машинной вышивки и валяния из шерсти. Работы Натальи Петровны привлекли много внимания и заслуженных комплиментов.

День соседей в Людиново проводился при поддержке партии "Единая Россия" уже в пятый раз. Помимо кировчан и хозяев праздника, людиновцев, приехали соседи из Жиздры и Хлуднево. Гости мероприятия могли принять участие в мастер-классах по ковроткачеству и гончарному делу, познакомиться с увлеченными садоводами-огородникам, мыловарами и другими творческими людьми.

За активное участие в мероприятии всем участникам вручили Благодарности.