Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Кировчане отметили День России и Троицу

14 июня 2022 г.
Массовые гуляния прошли в парке "Набережный" на берегу Верхнего озера.

Для кировчан и гостей города была подготовлена обширная развлекательная программа. На территории парка всех желающих ждали мастер-классы, где дети и взрослые могли попробовать себя в росписи глиняной игрушки, создании бумажного голубка и лоскутной куклы. Централизованная библиотечная система организовала книжную выставку, посвященную Дню России. Дети охотно участвовали в народных забавах, которые проводили сотрудники домов культуры. В парке работало также патриотическое караоке, предлагая для исполнения народные песни.
Перед началом торжественного концерта прошел также турнир по волейболу, в котором приняли участие сборные г. Кирова, Шайковки и учащихся кировских школ. Победу одержала команда из Шайковки.

Всех присутствующих с двойным праздником поздравил глава районной администрации Игорь Феденков.
- Мы сегодня отмечаем День России и наш прекрасный православный праздник Троицу. Неспроста совпали эти даты. Это говорит о том, что мы, наше государство, великая Россия, вместе с православной церковью идем вперед. В этот теплый июньский день я хочу пожелать вам любить ближнего своего и относиться друг к другу с теплом и добротой.
На главной сцене звучали песни в исполнении кировских солистов и ансамблей, зрителям дарили свои танцы народные хореографические коллективы. Концерт завершился выступлением группы "Марафон".
Ева Зайцева.
Фото автора.