Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

В Кирове прошёл 59-й туристический слёт школьников

10 июня 2022 г.
В 59-й раз на Иночке проходят соревнования по ориентированию и туристическому спорту среди молодёжи.
В живописном месте на слиянии рек Болвы и Ужати расположился палатный городок: в турслете принимают участие 14 команд из школ города и района. С открытием соревнований ребят поздравила директор "Дома детского творчества" Елена Родина:
- Иночка - это одно из любимейших мест отдыха многих кировчан, мы рады вас приветствовать здесь. Турслет - это возможность не только поучаствовать в различных состязаниях, но и весело и с пользой провести время. Мы вам желаем каждой команде сплочённо, дружно пройти все испытания и получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения на всё лето!
На открытии выступил также заместитель главы Кировской районной администрации Герман Кропачев.

- В школьной жизни много интересных событий, но на всю жизнь остаются те, которые связаны с походами, турслетами. Сегодня вы почувствуете эту командную жизнь, помощь друг другу, вечер у костра и ночь в палатке. Я желаю вам хорошего настроения и победы на турслете!
Программа соревнований рассчитана на два дня. В первый день команды приняли участие в ориентировании на местности и краеведческой викторине, показывали, как умеют вязать туристические узлы. Вечером ребят ждал конкурс "Визитная карточка", где они представили девиз и эмблему своих коллективов.
Во второй день состоялись соревнования по туристской технике и конкурс "Туристская газета".
Ева Зайцева.
Фото автора.