Сегодня: Вторник 16 апреля 2024 г.

Профилактические беседы с детьми в лагере дневного пребывания

16 июня 2022 г.

В рамках летней оздоровительной компании инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кировский» Евгений Денисенков провёл профилактические беседы с детьми в лагере дневного пребывания в основной образовательной школе № 4 города Кирова. Беседуя с ребятами, он рассказал школьникам о их правах и обязанностях, об уголовной и административной ответственности за правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Особое внимание инспектор уделил соблюдению мер безопасности во время летних каникул. Разъяснил основные правила при купании в реках и озерах, прогулке в лесу, при игре на детских площадках, а также объяснил, как необходимо вести себя на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.

Сотрудник полиции акцентировал внимание детей на случаях, в которых следует незамедлительно обращаться к правоохранителям. Также были затронуты вопросы ответственности за сохранность личных вещей, которыми ребята пользуются самостоятельно.

Во время встречи инспектор по делам несовершеннолетних с готовностью ответил на вопросы, возникшие у детей, а также пожелал детям хорошего, интересного и безопасного летнего отдыха.