Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Социальный туризм для старшего поколения

21 июня 2022 г.

В рамках проекта «Социальный туризм» участники Клуба общения при ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" побывали в д. Анисово Городище. Пенсионеры посетили Церковь Троицы Живоначальной и воинское захоронение.

Об истории храма и связанных с этим местом событиях участникам экскурсии рассказала активная прихожанка Тамара Владимировна Верегина. Эта хрупкая женщина много времени и сил уделяет заботам, связанным с восстановлением и содержанием храма и прилегающей территории.

О подвиге воинов, покоящихся в братской могиле, пенсионерам поведала Сафтюк Любовь Александровна, библиотекарь Якимовской и Выползовской библиотек, местный депутат. Любовь Александровна – краевед по зову души. На протяжении многих лет она занимается историей родного края, буквально по крупицам собирает информацию и с большим желанием делится всем этим богатством с земляками.

Участники проекта «Социальный туризм» искренне благодарят В. Т. Верегину, Л. А. Сафтюк за интересную экскурсию и возможность открыть для себя новые страницы истории, приобщившись к делам «давно минувших дней» и прикоснувшись к духовным святыням родной земли.