Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Геннадий Новосельцев: "Мы поможем жителям Донбасса вернуться к нормальной жизни"

№№73-75 24 июня 2022 г.

В регионе продолжается сбор и отправка гуманитарных грузов на Донбасс. По словам председателя Законодательного Собрания области Геннадия Новосельцева, это сейчас ключевое направление работы фракции «Единая Россия».

- На базе местных отделений партии «Единая Россия» созданы пункты сбора помощи. Партия берет на себя расходы, в том числе, по доставке гуманитарных грузов. Уже направлено 10 крупнотоннажных автомобилей. Каждый весом от 7 до 15 тонн. В них все, что необходимо жителям Донбасса, - рассказал он 16 июня на заседании сессии.

Оказывается и волонтерская поддержка.

- Сейчас «Единая» совместно с «Волонтерами Победы» проводит акцию «Корзина доброты». В сетевых магазинах осуществляется сбор гуманитарной помощи. За неделю, для примера, собрано 600 кг. Это очень существенный вклад, - подчеркнул Геннадий Новосельцев.

Председатель поблагодарил всех, кто участвует в этом добром деле.

- Любая помощь бесценна. Главное, что наше общество демонстрирует единство и сплоченность. И в данной ситуации проявляются лучшие человеческие качества: взаимовыручка, сострадание, доброта. Это залог нашей победы, - сказал он.

В завершении он напомнил, что Губернатор области Владислав Шапша подписал соглашение о сотрудничестве нашего региона и Первомайска в ЛНР. Калужская область будет участвовать в восстановлении инфраструктуры, жилья, соцучреждений города. Там сейчас разрушено более 1700 зданий. Будут требоваться строительные материалы, техника.

- Уверен, что вместе мы справимся и вернем этот регион к нормальной жизни, - подытожил Геннадий Новосельцев