Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

О проведении профилактической работы по безопасности движения поездов на железнодорожных переездах в границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры!

13 июля 2022 г.

По состоянию на 12.07.2022 года количество железнодорожных переездов по Фаянсовской дистанции инфраструктуры составляет - 59 переездов, из них с дежурным работником - 2 шт., переездов со шлагбаумами – 2 шт., с УЗП - 2 шт., из них:

-54 железнодорожных переезда расположены в главных путях;

-2 переезда на станционных путях;

-3 переезда на подъездных путях;

В 2022 году запланирована асфальтировка железнодорожных переездов:

- перегон Шайковка-Фаянсовая 125км пк10 (сентябрь)

- перегон Подписная-Фаянсовая 92км 10пк (июль)

- перегон Бетлица 69км 10пк (июль)

- перегон Занозная-Шайковка 107км 2пк (июль)

На постоянной основе, а так же в период проводимых мероприятий, на железнодорожных переездах проводятся профилактические меры с водителями автотранспортных средств, раздаются памятки о безопасном проследовании автотранспорта через железнодорожные пути. Проводится анализ достоверности информации, внесенной в карточки формы ПУ-66 на каждый железнодорожный переезд, на предмет соответствия скоростей движения поездов, нормам обеспечения видимости приближающегося поезда водителям автотранспортных средств.
В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах, вовлечения в этот вопрос водителей транспортных средств, формирования единой формы анализа и установления порядка передачи и получения информации о проводимой профилактической работе по безопасности движения на железнодорожных переездах в соответствии с распоряжением Московской железной дороги от 1 марта 2022 г. № МОСК-268/р «О проведении профилактической работы по безопасности движения поездов на железнодорожных переездах в границах Московской железной дороги»:

Назначено проведение декадника «Внимание, переезд!» в границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры с 4 июля 2022 г. согласно разработанного графика, в первую очередь на железнодорожные переезды, где были допущены дорожно-транспортные происшествия, на железнодорожные переезды без дежурного работника с интенсивным движением и которые в соответствии с оценкой согласно Методике оценки рисков функционирования железнодорожных переездов, утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 3 февраля 2021 г. № 200/р, находятся в недопустимой и нежелательной зоне уровня риска переездов.

При проведении профилактической работы по предупреждению дорожно – транспортных происшествий на железнодорожных переездах сосредоточено внимание на повышение качества воспитательной работы с водителями автотранспортных средств, обратив особое внимание на тяжесть последствий дорожно – транспортных происшествий, персональную ответственность водителей и необратимость наказания за допущенные нарушения правил дорожного движения.