Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Гуманитарный груз жителям Донбасса

№№94-96 12 августа 2022 г.

5августа на Калужском электромеханическом заводе губернатор области Владислав Шапша принял участие в отправке гуманитарного груза жителям Донбасса.

В ходе торжественного митинга генеральный директор АО "Калужский электромеханический завод" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех Борис Мовтян отметил, что все 105 лет своего существования завод работал в интересах своей страны: «Основная наша продукция относится к оборонно-промышленному комплексу и сегодня стоит на страже обороноспособности страны, помогает нашим вооруженным силам в борьбе с нацизмом». При этом Борис Мовтян подчеркнул, что гуманитарный груз поможет жителям Донбасса наладить мирную жизнь и восстановить жилье и объекты социальной инфраструктуры – больницы, школы, детские сады. Предприятие направило тудаскобяную продукцию (замки, петли, ручки), дверную и оконную фурнитуру на сумму свыше 10 млн. рублей.

Владислав Шапша поблагодарил руководство и сотрудников завода за неравнодушие и помощь тем, кто в ней очень нуждается. Губернатор подчеркнул, чтонаша область постоянно оказывает помощь городу Первомайску Луганской народной Республики, над которым взяла шефство: «Это и продукты питания, и медикаменты, и строительные материалы. Там сегодня уже работают наши с вами товарищи – строители, волонтёры – те, кто помогает первомайцам налаживать мирную жизнь. Нашим братьям на Донбассе очень важно знать, что мы рядом, что мы вместе с ними, что они не одни. Низкий поклон от жителей Калужской области и от жителей Донбасса всем вам! Спасибо! Вместе победим!», - акцентировал Владислав Шапша, обращаясь к специалистам Калужского электромеханического завода.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.