Сегодня: Вторник 16 апреля 2024 г.

Развитие межмуниципальной дорожно-транспортной сети

№№112-114 23 сентября 2022 г.

За четыре года приведены в нормативное состояние дороги между 120 населенными пунктами Калужской области.

Самыми протяженными участками ремонта стали трассы: А-130 «Москва-Малоярославец - Рославль» - Козловка – Ямное – Мокрое - Бетлица (32,240 км), Калуга-Медынь (45,579 км), Калуга - Ферзиково - Таруса – Серпухов (41,2 км), Козельск - Сухиничи М-3 «Украина» (44,74 км), М-3 «Украина» - Судимир – Хвастовичи – Теребень (46,699 км).

Работы с 2019 по 2022 год велись как в рамках федеральных, так и региональных программ развития дорожной сети региона. Именно благодаря совместной работе федеральных и региональных, муниципальных дорожников за последние годы в области и создана связывающая населенные пункты современная сеть дорог.

В ходе работ особое внимание уделялось трассам, проходящим по сельским территориям, так как благополучие жителей напрямую зависит от состояния

дорожной сети.

Развитие межмуниципальной дорожно-транспортной сети оказало положительное влияние на рост автомобильного трафика, значительно сократилось время в пути между райцентрами.

По информации министерства транспорта области, в ближайшие годы мероприятия по обеспечению связанности сельских территорий дорогами с твердым качественным покрытием продолжатся.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.