Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

С Днём работника леса

№№112-114 23 сентября 2022 г.

Работников лесного хозяйства региона поздравили с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

14 сентября в Калуге заместитель губернатора области Ольга Иванова и министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа поздравили специалистов, чья деятельность связана с реализацией задач в сфере лесных отношений, и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

От имени областного Правительства к собравшимся и их коллегам, которые не прекращают работу на местах, обратилась Ольга Иванова. Она напомнила, что благодаря Президенту России и Правительству Российской Федерации с каждым годом увеличивается финансирование отрасли. На эти средства прежде закупается техника и оборудование, облегчающие и повышающие эффективность труд лесоводов. Заместитель губернатора подчеркнула: «От того, в каком состоянии будут находится леса, в том числе будет зависеть социально-экономическое развитие нашего региона». Поэтому областное Правительство будет и в дальнейшем принимать меры для повышения престижности труда всех, кто стоит на страже лесных ресурсов региона.

Владимир Жипа поблагодарил коллег за «слаженную совместную работу». Он особо отметил, что оперативность и профессиональность их действий во время пожароопасного периода позволили минимизировать ущерб от огня, нанесенный лесному фонду. Министр подчеркнул, что осенний лесокультурный сезон в самом разгаре, поэтому необходимо использовать каждый погожий день для выполнения всех намеченных планов. Только в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» совместно с волонтерами предстоит выполнить лесопосадки на площади 52 га. Неоценимую помощь в этом окажут и школьные лесничества. Глава ведомства подчеркнул важность того, что вопреки трудностям, молодежь стремится сохранять и преумножать зеленые богатства родной земли.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт и награждение лучших работников.


Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.