Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

100 лет санитарно-эпидемиологической службе

№№112-114 23 сентября 2022 г.

Владислав Шапша поздравил коллектив регионального подразделения Роспотребнадзора.

16 сентября в Калужском инновационном культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Накануне в Кремле Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Роспотребнадзора с юбилеем и вручил сотрудникам ведомства заслуженные награды. Ордена Пирогова удостоена руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Светлана Рожкова.

Сегодня работников и ветеранов регионального подразделения службы поздравили губернатор Владислав Шапша, заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, руководитель Роспотребнадзора по Калужской области Светлана Рожкова.

Обращаясь к участникам мероприятия, Владислав Шапша отметил, что они «создали очень надежную, очень серьезную и крепкую службу». Бескомпромиссный, тяжелый труд этого коллектива напрямую связан со здоровьем людей, ответственностью за безопасность рабочих мест, школ и детских садов, за то, чем питаются и чем дышат дети и все жители Калужской области.

Губернатор особо подчеркнул роль Роспотребнадзора в противодействии угрозе распространения коронавирусной инфекции. «Давно в прошлое ушли страшные инфекции, которые выкашивали народы, континенты, но появился covid. Ничто не предвещало тех сложностей, того напряжения, с которыми нам пришлось жить эти годы. Были непростые решения, критика, но в Калужской области были приняты одни из самых взвешенных и аккуратных мер по сохранению здоровья людей. И нам вместе с врачами под вашим контролем и руководством удалось сдержать covid и с наименьшими потерями пройти тот период. За это всем говорю спасибо», – сказал Владислав Шапша.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство глава региона вручил сотрудникам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области областные награды.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.