Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Как внедрить качественную продукцию местного производства

28 сентября 2022 г.
Позиция Партии, обозначенная в Народной программе, в том, чтобы защитить внутренний национальный рынок и создать благоприятные условия для сбыта продукции отечественного производителя

В Боровском районе такая задача решается уже в течение 5 лет, директора бюджетных учреждений регулярно встречаются с представителями местных поставщиков. К сотрудничеству приглашаются региональные производители, продуктовые кооперации, а также частные хозяйства. У местных товаропроизводителей есть возможность провести прямые переговоры с руководителями компаний, заинтересовавшихся их продукцией, обсудить условия сотрудничества, поставок, а также требования, предъявляемые к товару. Кроме того, в Боровске заключен договор с исследовательской лабораторией, которая постоянно проводит проверку поставляемой продукции.

Председатель регионального общественного совета партийного проекта «Выбирай своё» Елена Лошакова 15 сентября приняла участие в такой встрече в Боровске в преддверии очередного периода закупок продовольствия бюджетных организаций на IV квартал текущего года.

«Местные товаропроизводители не могут попасть на полки розничных сетей, кроме того, крупная федеральная сеть не всегда может знать всех местных товаропроизводителей. У каждой стороны своя заинтересованность. Такие встречи направлены на улучшение качества того продукта, который они выбирают. Для решения этой проблемы мы запланировали провести торгово-закупочные сессии в рамках «Выбирай своё» в каждом районе. Закупочная сессия проводится с целью внедрения качественной продукции местного производства. Ведь основная цель партийного проекта «Выбирай своё» - сориентировать калужских закупщиков на местных производителей», - поделилась депутат Законодательного Собрания Калужской области Елена Лошакова.