Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Фестиваль ВФСК ГТО и военно-прикладным видам спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Калужской области

28 сентября 2022 г.

28 сентября 2022 года с 11:00в ГАУ КО «ЦСП «Анненки» (спортивный зал) по адресу: г. Калуга, ул. Анненки, д. 5 состоится Фестиваль ВФСК ГТО и военно-прикладным видам спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Калужской области

Фестиваль приурочен к празднованию Дня профтехобразования (отмечается 2 октября) и является мероприятием физкультурной направленности, посвящённых профессиональному празднику.

Проведение Фестиваля способствует популяризации комплекса ГТО, повышению соревновательности и зрелищности участия в Комплексе ГТО, а также позволит привлечь обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом и выполнению нормативов ГТО.

На мероприятие приглашены представители министерства спорта и министерства образования и науки Калужской области, региональные послы ГТО – Кардополов Михаил Иванович, Кобелев Валерий Владимирович.

В рамках Фестиваля состоится акция «Зарядка с чемпионом!».

В фестивале примут участие команды от профессиональных образовательных организаций Калужской области в составе не менее 6 человек в возрасте от 16 до 24 лет.

Спортивная программа Фестиваля состоит из:

-эстафеты «Гонка ГТО»,где комплекс ГТО будет представлен в новой соревновательной форме: командное соревнование. Каждый участники команды на время преодолеют трассу из пяти этапов с элементами испытаний комплекса ГТО. По наименьшему времени прохождения всех этапов дистанции всей командой определиться победитель и призеры эстафеты «Гонка ГТО»,

-военно-прикладные виды: надевание общевойскового защитного костюма (ОЗК) (с) и разборка-сборка автомата ММГ АК (сек.),

- перетягивание каната.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в эстафете «Гонка ГТО» награждаются кубками и дипломами с символикой ГТО, а участники этих команд - медалями организаторов фестиваля.

Победители в военно-прикладных видах ГТО и в перетягивании каната награждаются грамотами регионального отделения ДОСААФ России Калужской области.

Организаторами являются министерство спорта Калужской области, министерство образования и науки Калужской области, Региональное отделение ДОСААФ России Калужской области, ГАУ КО «ЦСП «Анненки» (Управление ГТО).