Сегодня: Четверг 1 августа 2024 г.

Праздник на татами

№№133-135 11 ноября 2022 г.

В конце октября в Калуге, в многофункциональном спортивном комплексе ГАУ КО «Дворец спорта «Центральный», прошли областные соревнование по каратэ, посвящённые 300-летию прокуратуры России.

Команда «Темп» кировской федерации карате была представлена практически в каждой из возрастных категорий. Первым показал своё мастерство Кирилл Багма среди мальчиков 8-9 лет. Он уверенно шёл к победе и занял 1-е место. А среди девочек в этой группе победила Александра Агеева.

В возрастной категории 12-13 лет в ката соревновались восемь спортсменов, из них четверо представляли Киров. И здесь на татами не было равных Кириллу Гурущук и Софии Рябоконовой.

В ката лучшей стала также Анна Сапожникова (14-15 лет). Чем больше возрастная категория, тем выше мастерство спортсменов. Ведь карате, которое сравнительно недавно стало олимпийским видом спорта, не только укрепляет физически, но и совершенствует дух, характер спортсмена. Тем ценнее победа в возрастной категории 16 лет и старше, где наши девушки заняли весь пьедестал почёта: 1-е место – Анастасия Блажевская, 2-е место – Галина Мишкина, 3-е место – Родика Артёмова.

В составе команды выступали также Максим Лукашкин, Есения Воробьёва, Андрей Денисов. Они также внесли свой вклад в общий зачёт, завоевав свои призовые места.

Поздравляю сборную команду с успешным результатом на областных соревнованиях.

Огромное спасибо родителям за помощь в организации поездки на соревнования, за красивую форму наших спортсменов, которая поднимала дух нашей команды.

Благодарим судью Калужской федерации всестилевого карате Сергея Сапожникова за объективное судейство. Спасибо организаторам соревнований за спортивный праздник на татами по карате.