Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Гуманитарный груз

№№139-141 25 ноября 2022 г.

Кировская районная администрация стала центром, который объединяет предпринимателей и неравнодушных граждан для помощи нашим бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции в Украине. На деньги, собранные работниками администрации, был приобретён квадрокоптер, около ста тысяч рублей передано в калужский фонд. В общественную организацию «Красный крест» отправлено несколько машин с гуманитарным грузом. Это продукты питания, средства личной гигиены, которые поступают от жителей города и сельских поселений. Формируется груз на базе гуманитарного пункта, который действует на базе Молодёжного культурного центра (ККЗ). Работает он в будние дни, так что любой желающий в период рабочего времени может прийти и передать консервы, сгущенку, сахар, макаронные и крупяные изделия, конфеты, зубную пасту, мыло, влажные спиртовые салфетки, спички, сигареты… Ничего лишним не будет. Поделитесь с нашими бойцами, которым сейчас, с наступлением холодов, приходится очень нелегко.

А недавно по просьбе командиров калужских батальонов Кировской районной администрацией был сформирован новый груз. В его составе шесть дизель-генераторов, четыре бензопилы, два водонагревателя, две автоматических стиральных машины и две марки «Малютка». Кроме того, масла, цепи для обслуживания и работы, топоры, пилы, гвозди…

Оказали помощь в приобретении всей этой техники и инструментов также кировские предприниматели. Обнинские добавили рации, которые необходимы для переговоров и поддержания связи между подразделениями.

Кроме того, в составе гуманитарного груза были медикаменты и продукты питания. Родные наших бойцов постарались собрать именные посылки. Так что ГАЗель Кировской районной администрации была заполнена до отказа. Доставил груз в Джанкой заместитель главы по муниципальному хозяйству Виктор Сергеевич Клещевников. Он передал командирам и бойцам около двух тонн необходимых им грузов. И мы надеемся, что ребятам, которые противостоят натовским наёмникам и украинским националистам, каждый день рискуя собственной жизнью, будет немного легче.

Евгения СИМОНОВА.

На снимке: В.Клещевников передаёт груз.