Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Пришли на помощь

№№142-144 2 декабря 2022 г.

В Калуге вручили общественные награды активистам, собравшим пожертвования для бойцов СВО

25 ноября в здании администрации губернатора Калужской области тридцати активистам были вручены общественные награды - «Знаки отличия отдельного добровольного штурмового батальона «5Z БАРС».

Сбор средств для батальона БАРС проводил общественник из Обнинска Юрий Смолин, после того как вернулся из зоны проведения специальной военной операции.

На призыв помочь бойцам откликнулись не только жители Калужской области. Поддержку оказывали также представители Москвы, Тулы, Твери и Красногорска. Финансовая и материальная помощь поступала как от простых граждан, так и от различных организаций.

На собранные средства были закуплены медикаменты, тёплая одежда и военная экипировка. Затем ценный груз был оперативно доставлен в зону СВО.

Активистов наградил министр внутренней политики Калужской области Олег Калугин: «Я искренне от всего сердца хочу вас поблагодарить. Армия сильна своим духом. Но также она сильна своим тылом. Вы и есть тот самый надёжный тыл для наших войск, который поможет нашим ребятам обеспечить победу нашей страны».

Министерство внутренней политики Калужской области.