Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Вход в «Музей Г.К. Жукова» для студентов будет бесплатным 25 января

20 января 2023 г.

25 января, в День российского студенчества, «Музей Г.К. Жукова» - филиал Музея Победы в Калужской области сделает бесплатным посещение экспозиции для студентов. Для этого в кассе учащимся высших и средних специальных учебных заведений необходимо предъявить студенческий билет.

Помимо постоянной экспозиции музея, в которой представлены личные вещи, фотографии, документы, переданные в музей самим Георгием Константиновичем, его родственниками, друзьями и сослуживцами, посетители смогут увидеть выставку «Холодная звезда». Временная экспозиция приурочена к 80-летию присвоения Георгию Константиновичу Жукову звания Маршала Советского Союза и 80-летию победы в Сталинградской битве. Среди раритетов – маршальские погоны Жукова, переданные его правнучкой Варварой Ерохиной, карта и альбом боевых действий Юго-Западного фронта в Сталинградской битве, принадлежавших Жукову, графические полотна фронтовых художников Наума Моисеевича Лисогорского и Константина Ивановича Финогенова и другие экспонаты.

Подробности на сайте музея https://www.zhukovmuseum.ru/. В настоящее время Музей Жукова – это современный музейный комплекс, в который входят основное здание музея, архитектурно-скульптурная композиция «Родина Маршала Г.К. Жукова» и реконструированный родительский «Дом Жукова» в д. Стрелковка, где родился маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков.