Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Областной слёт юнармейских отрядов

№№ 7-9 20 января 2023 г.

Второй открытый областной слёт юнармейских отрядов имени генерала армии Владимира Ильича Исакова прошёл на турбазе «Остров» в д. Малые Савки. В нём приняли участие команды из Кировского, Барятинского, Куйбышевского, Думиничского, Жуковского районов, Калуги и Тарусы.

Организаторами слёта выступили Калужское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия, Кировская районная администрация, турбазы «Летучий корабль» и «Остров», Людиновское и Кировское отделения МЧС, войсковая часть 33310 п. Шайковка.

Как отметил член регионального штаба ВВПОД «Юнармия», начальник штаба слёта подполковник Вячеслав Алексеевич Хомутов, главная цель - военно-патриотическое воспитание молодёжи, организация активного отдыха и пропаганда здорового образа жизни. И на этот раз около сотни юнармейцев в течение четырёх дней боролись за победу. Кроме того, была подготовлена насыщенная программа со спортивными, познавательными и культурно-массовыми мероприятиями.

Победителем стал отряд «Факел» из Куйбышевского района, второе место у отряда из Барятинской школы, а третьим стал отряд им. Милёхина школы №16 из Калуги.

Отряд «Сокол» из Воскресенской школы отмечен грамотой за проведение экскурсии в музее школы.