Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Святочные колядки в храме

№№10-12 27 января 2023 г.

Накануне Старого Нового года, в Святочную неделю, в соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялось праздничное мероприятие – поздравление юными кировчанами духовенства и прихожан храма с праздником Рождества Христова или Колядки.

Светлое мероприятие уже стало традиционным, так как проводится в храме уже около пяти лет, исключением стали лишь периоды пандемии.

На этот раз желающих славить Христа было очень много. Храм с колядками посетили воспитанники детских садов района, Воскресной школы, учащиеся кировских детских школ искусств, а также представители детского Народного самодеятельного вокального ансамбля «Колокольчик».
С утра и почти до трёх часов дня ребят встречали настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Рябов, клирик собора иерей Михаил Камышев, матушка Анастасия.

С большим удовольствием ребята вместе с воспитателями и наставниками читали стихи, пели колядки, а после получали сладкие подарки, чему были искренне рады.

С праздником ребят и взрослых поздравлял протоиерей Александр Рябов. Он желал всем духовного и телесного здоровья, мира и Божией помощи.

Марина БЕРЕГОВАЯ.