Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Давайте творить чудеса!

№№10-12 27 января 2023 г.

17 января в духовно-просветительском центре «Наследие» были подведены итоги ежегодной акции «Сделай чудо в Рождество», которую более четырёх лет проводит кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского. В рамках этой акции формировались подарки для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По традиции, за месяц до Рождества в кафедральный собор на Нижнем любой желающий мог принести в храм мягкие игрушки, книги, сладости, канцтовары, наборы для творчества и т.д. Неравнодушные кировчане охотно откликнулись на призыв. Совместными усилиями удалось собрать подарки для детей примерно из 50 малообеспеченных семей из Больше-Желтоуховской школы и СОШ №4.

- Это очень хорошо – делать добро в Рождество. В этом году мы очень переживали, когда запускали эту акцию, опасались, что из-за непростой ситуации в стране будет немного пожертвований. Но вы знаете, мы были очень удивлены, что вновь и вновь души наших горожан открыты добру. Было принесено очень много подарков и денежных средств, на которые были закуплены канцтовары, наборы для творчества. Это здорово, что мы снова сможем порадовать и осчастливить детей. Наши земляки очень достойные граждане, большая благодарность всем, кто принял участие в этой акции, - рассказала матушка Анастасия Рябова.

Участников акции пригласили в актовый зал духовно-просветительского центра «Наследие», для них была подготовлена культурная программа. Воспитанники центра исполнили стихотворения и песни, посвящённые светлому празднику Рождества Христова. Всех, кто не остался в стороне и помог ближнему своему, тепло поблагодарил настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Рябов, вручивший детям приготовленные подарки.

Зоя ФОКИНА.
Фото автора.