Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

«Цветочный» вечер в «Парусах надежды»

31 января 2023 г.

Интереснейшая техника создания цветов из гофрированной бумаги была представлена на мастер-классе в «Парусах надежды» 29 января нашей хорошей знакомой Любовью Вячеславовной Поляковой.

Ворох разноцветной бумаги в руках мастера чудесным образом превращался в распустившийся цветок с обрамлением из зеленых листочков. Задание получилось сложным, но с каким интересом, с каким желанием дети старались самостоятельно создать красоту цветка из лепестков!

Потом мы с удовольствием пили чай и с интересом слушали рассказ нашей гостьи о её различных увлечениях, о разных техниках, которыми владеет Любовь Вячеславовна. Бумага и ткань, природные материалы, нитки и пряжа – все это в её руках превращается в настоящие декоративные чудеса! Пожалуй, для неё нет ничего невозможного. Талантливый человек талантлив во многом!

Итак, ещё одно занятие, ещё одно новое представление для детей увлекательного и возможного хобби! Огромен и неповторим мир творчества, только выбирай, что придется тебе по душе и наполняй свой досуг! И, конечно, результат не заставит себя долго ждать!