Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

УСЛУГИ СОЦИАЛЬНОГО ТАКСИ

3 февраля 2023 г.

С 2013 года в ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" оказываются услуги отделения «Социальное такси». Транспорт предоставляется пенсионерам и инвалидам для посещения ими социально-значимых объектов: больниц, поликлиник, аптек, государственных учреждений, учреждений социально-бытового обслуживания и других объектов социальной инфраструктуры.

Основными задачами отделения «Социальное такси» являются:

- обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для получения медицинской помощи, социально-бытовых, социокультурных и иных услуг;

- содействие активному участию в жизни общества инвалидов, граждан пожилого возраста и других социально не защищенных категорий населения.

- повышение качества жизни инвалидов, граждан пожилого возраста и других социально не защищенных категорий населения.

Транспортные услуги оказываются не только в пределах города и района, но и по всей Калужской области. В Калужскую областную больницу и МНТК организуются групповые поездки. Оплата услуг производится по тарифам, утвержденным Министерством труда и социальной защиты.

Чтобы узнать подробнее об условиях предоставления услуги и оставить заявку, достаточно позвонить по тел. 8 (48456) 5-33-99. Адрес Центра: ул. Бебеля, 1 «Б».