Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Взыскан материальный ущерб за кражу из аптеки

4 марта 2023 г.

Комплекс мер принудительного исполнения позволил судебным приставам взыскать с гражданина 62-тысячную задолженность за материальный ущерб, причиненный преступлением. Ранее он совершил кражу из аптеки.

В отделении судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство о взыскании 62 тысяч рублей с калужанина в пользу сети аптек. Это был долг за материальный ущерб, который был причинен должником в результате уголовного преступления, которое предусмотрено ч.2 п.А ст.158 УК РФ (Кража).

В рамках принудительного исполнения судебный пристав применил к гражданину и его имуществу полный комплекс ограничительных и запретительных мер, а также вынес постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму почти 4,5 тысячи рублей.

Чтобы избежать дальнейших проблем с законом, в том числе возможного ареста имущества, должник в полном объеме рассчитался с задолженность за материальный ущерб в размере 62 тысяч рублей, а также выплатил исполнительский сбор. Права взыскателя были восстановлены, а исполнительное производство окончено судебным приставом отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области.