Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Верна своей профессии

№№25-27 3 марта 2023 г.

Через несколько дней мы будем отмечать один из лучших праздников года – Международный женский день 8 Марта. Это повод ещё раз выразить любимым и дорогим женам, подругам, матерям, бабушкам, сестрам благодарность за их нежность и заботу, поддержку и душевное тепло, которое они нам дарят каждый день. В этом номере мы рассказываем о женщинах, которыми гордится наш город, и желаем им здоровья, семейного счастья и весеннего настроения!

Недавно свой «отличный» юбилей отметила Ольга Петровна Матюшко. С почётной датой её поздравил глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков и вручил Благодарность за многолетний плодотворный труд в системе дошкольного образования и воспитания подрастающего поколения.

Для жителей микрорайона Нижнего Ольгу Петровну представлять не надо – более 17 лет она возглавляет детский сад №11 «Берёзка». Не счесть, сколько малышей нашли здесь свой «второй» дом, окрепли, прошли подготовку к школе, приобрели опыт общения. Неслучайно воспитанники детского сада, которые уже давно стали школьниками, до сих пор при встрече говорят этой милой женщине «здравствуйте!».

Работая заведующей, Ольга Петровна Матюшко и возглавляемый ею коллектив оценили приоритеты, определив главным среди них здоровье детей. Поэтому вот уже много лет этот детский сад общеразвивающего вида уделяет особое внимание укреплению физического развития воспитанников. И в этом плане накоплен большой опыт. Занятия физкультурой, в том числе и на свежем воздухе в летний период, проходят здесь на регулярной основе. Команда детского сада не раз была победителем и призёром районной и областной Спартакиады дошкольников. В «Берёзке» постоянно проходят интересные игры и соревнования, в которых участвуют родители. Но главное, что любовь к спорту, заложенная в детском саду, сохранится и в дальнейшем. А спорт – это здоровье.

Вся трудовая деятельность Ольги Петровны связана с образованием, заботой о детях. Сколько сил, энергии уходит на совершенствование учебно-воспитательного процесса, создание условий для развития предметно-пространственной среды учреждения, обустройства территории! Заведующая делает всё, чтобы воспитанники шли в детский сад с удовольствием, чтобы им было комфортно и интересно.

Ольге Петровне Матюшко присвоено звание «Почётный работник общего образования». Она не только грамотный руководитель, но и талантливый организатор.

Евгения СИМОНОВА.