Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Поздравили ветерана!

№№28-30 10 марта 2023 г.

В преддверии Международного женского дня глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, глава города Владимир Майоров и председатель районного совета ветеранов Надежда Фоменко навестили ветерана войны и труда Валентину Малюшкину. Сложно поверить, но этой полной жизни и оптимизма кировчанке недавно исполнилось 99 лет!

Сколько всего пришлось пережить Валентине Семёновне… Вместе с младшим братом она осталось сиротой, когда ей было всего лишь 10 лет. А в день школьного выпускного, 22 июня 1941 года, началась война. Валентина, как и её ребята-одноклассники, собиралась уйти в партизанский отряд, но не смогла оставить тётю одну с тремя детьми на руках. Её родной город Сухиничи очень быстро почувствовал на себе все тяготы прифронтовой жизни, страх и ужас постоянных обстрелов и бомбёжек.

Валентина Семёновна уехала в Кондрово учиться на курсы плановиков-экономистов, а после по распределению была направлена в Спас-Деменский райпотребсоюз. После работы ухаживала за ранеными в госпитале.

В 70-х переехала в Киров, где и живёт по сей день. Неутомимый труженик, она и в столь преклонном возрасте продолжает возглавлять совет первичной ветеранской организации торга и общепита, даже после выхода на пенсию. Её общий трудовой стаж составляет 68 лет.

Гостям Малюшкина всегда рада и встречает их при полном параде.

- Спасибо, что пришли проведать, - с улыбкой говорит Валентина Семёновна, и её тут же осыпают заслуженными комплиментами. Малюшкина всегда молода душой, и это замечает каждый, кто с ней общается.

Игорь Феденков и Владимир Майоров вручили ветерану подарок и тепло поздравили её с 8 марта. В душевной атмосфере разговор был продолжен за чашкой чая. Мы присоединяемся к поздравлениям, желаем и Валентине Семёновне и всем кировчанкам весеннего настроения, любви и крепкого здоровья!

Зоя ФОКИНА.