Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Школьные инициативы

№№34-36 24 марта 2023 г.

МКОУ «СОШ№1» им.А.С. Шелаева принимает участие в муниципальном конкурсном отборе школьных инициатив. Это значимый проект, направленный на развитие школьной инфраструктуры, целью которого является повышение гражданской активности старшеклассников. Участники Проекта – обучающиеся 9-11 классов, родители, работники школы.

Наша команда разработала проект по созданию в школе пространства ученического самоуправления, которое станет площадкой для коммуникации детей, педагогов, родителей.

«Стирая границы» - это не просто название кабинета, это отражение цели создания пространства: открытое для всех участников образовательных отношений для взаимного сотрудничества, где наставниками могут быть не только педагоги, но и учащиеся, родители, приглашённые гости.

Пространство кабинета предполагаем зонировать: медиазона, коворкинг зона, рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Медиазона будет включать в себя большой экран для просмотра передач и обучающих фильмов. Оснащена компьютерной, видео- и аудиотехникой: персональный компьютер, цветной принтер, фотоаппарат, штатив, микрофон, музыкальный центр, проектор, экран, веб-камера – все это необходимо для создания и продвижения нашего сообщества в соцсетях. Меловая стена будет служить для передачи эмоций и информации дня. Для командной и творческой работы, увлекательных бесед и решения различных задач – коворкинг зона. Вся мебель трансформируется и легко передвигается. Это позволит изменить обстановку для смены деятельности.

Оформление пространства соответствует запросу учащихся. Это яркий и актуальный интерьер. Дополнено комнатными растениями, которые освежат пространство и будут гармонировать с общим интерьером. Все это способствует плодотворной и креативной деятельности всех участников образовательных отношений.

В команду проекта вошли учащиеся: Ксения Якушева, Иван Киселев, Егор Глухов, Амир Челебиев, Яна Кирютчева; учитель Юлия Устюхина; представитель родительского сообщества Маргарита Денисова.

Социально-практическая ценность пространства «Стирая границы» заключается в создании сообщества активной молодежи, участии в уровневых конкурсах проектов, направленных на позитивные изменения не только в школе, но и за границами школьного двора: в нашем городе, нашем регионе, нашей стране.

Инициативная команда МКОУ «СОШ№1».