Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

На страже нашего быта

№№34-36 24 марта 2023 г.

Каждое третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В этом году дата выпала на 19 марта. Накануне праздника работников этих сфер пригласили в районную администрацию.

Это уже добрая многолетняя традиция - чествовать кировчан за их труд в торжественной обстановке в преддверии профессиональных праздников. Присутствующих приветствовал заместитель главы районной администрации Герман Кропачев.

- Мы постоянно обращаемся к вам по вопросам бытового обслуживания, а это и газ, и водопровод, и канализация. К сожалению, проблемы возникают не только в будние дни, а также в праздники и выходные. Но вы всегда приходите на помощь. От имени главы я поздравляю вас с праздником, желаю вам крепкого здоровья, душевных сил, радости!

Самая приятная часть таких мероприятий - это вручение заслуженных наград. За многолетний добросовестный труд Почётную грамоту губернатора Калужской области получили технический директор ООО «Кировтеплоэнерго» Владимир Зеленов, директор ООО «Фотоателье «Квант» Светлана Циркина и оператор котельной №10 ООО «Кировэнергосервис» Любовь Степанова.

Герман Кропачев вручил Благодарность губернатора Калужской области парикмахерам ООО «Фея» Ирине Карпенковой и Ольге Синевой, а также контролёру Кировского участка водопроводно-канализационного хозяйства ГП «Калугаоблводоканал» Зое Терешиной.

Почётной грамотой министерства конкурентной политики Калужской области за добросовестный труд в сфере бытового обслуживания населения награждены гравер Галина Лапкина и ритуальный флорист Елена Никифорова из ритуальной компании «Стикс», мастер по обслуживанию и ремонту радио-телеаппаратуры Виктор Майоров, мастер по ремонту обуви Сергей Овсянкин. За свой высокий профессионализм оператор котельной ООО «Кировтеплоэнерго» Ольга Горелова, механик ООО «Сантехника и ремонт» Геннадий Тимохин получили Почётную грамоту министерства строительства и ЖКХ Калужской области.

За достигнутые успехи в работе Почётной грамотой главы Кировской районной администрации награждены слесарь-шиномонтажник ИП «Терешенков В.Л.» Сергей Арестоуров, начальник службы снабжения, механизации и транспорта ООО «Кировэнергосервис» Михаил Борисов, парикмахер-универсал Елена Голодова и парикмахер Екатерина Ничик из студии красоты «Зазеркалье», работники ООО «Реммонтаж»: водители Максим Ермохин, Денис Калакутский и Дмитрий Терзи, механик Игорь Кузнецов, диспетчер Ирина Устинова.

Среди награждённых также парикмахеры Снежана Лямцева и Татьяна Тюхтина, водитель автомобиля Дмитрий Усачев и оператор 3-го разряда котельной тепловых сетей ООО «Кировтеплоэнерго» Людмила Москвина, мастер по пошиву и ремонту одежды Людмила Родина, мастер ногтевого сервиса Евгения Сычёва, работники ООО «Водоснабжение»: диспетчер абонентского отдела Елена Котельникова, слесарь Евгений Кочегаров и электрогазосварщик Дмитрий Сердюков, а также сотрудники МАУ «Благоустройство»: машинист снегопогрузчика Владимир Захаров и дворники Светлана Воронина, Анна Гервозюк и Дмитрий Олифаров.

Работа в сфере услуг — это и праздник, и испытание. Пусть же всё даётся вам легко и непринуждённо. Желаем вам финансового благополучия, уюта, тепла, добра и взаимоуважения!

Зоя ФОКИНА.