Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Городу быть краше!

№№55-57 12 мая 2023 г.

В этом году мы в третий раз будем принимать участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Первым объектом, за который голосовали кировчане, была набережная Верхнего водохранилища. Сейчас это одно из красивейших мест отдыха горожан. По просьбам жителей здесь будут дополнительно установлены лавочки.

В прошлом году большинство жителей проголосовало за обновление сквера у самолёта на площади Победы. И в этом году мы увидим, как он будет реконструирован.

С 15 апреля по 31 мая кировчанам вновь предлагается выбрать объект для благоустройства на следующий год. Это сквер на ул. Профсоюзной (микрорайон Верхний) и детский сквер на ул. Челюскина (микрорайон Жилино).

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ruc использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов участников.

Войдём ли мы в число победителей, зависит от количества проголосовавших. Число активных кировчан должно быть около пяти тысяч. Присоединяйтесь к активу, проявите свою гражданскую позицию – и наш город станет еще лучше!