Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Выбор за вами!

№№58-60 19 мая 2023 г.

До окончания Всероссийского голосования осталось 13 дней

В этом году мы в третий раз будем принимать участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Оно проходит в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Первым объектом, за который голосовали кировчане, была набережная Верхнего водохранилища. Сейчас это одно из красивейших мест отдыха горожан. По просьбам жителей здесь будут дополнительно установлены лавочки.

В прошлом году большинство жителей проголосовало за обновление сквера у самолёта на площади Победы. И в этом году мы увидим, как он будет реконструирован.

С 15 апреля по 31 маякировчанам вновь предлагается выбрать объект для благоустройства на следующий год. Это сквер на ул. Профсоюзной (микрорайон Верхний) или детский сквер на ул. Челюскина (микрорайон Жилино).

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru c использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Войдём ли мы в число победителей, зависит от количества проголосовавших. Число активных кировчан должно быть около пяти тысяч. Присоединяйтесь к активу, проявите свою гражданскую позицию, голосуйте - и наш город станет ещё лучше!