Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Детский месячник "Уступи дорогу поездам"

22 мая 2023 г.

Руководство Фаянсовской дистанции инфраструктуры обеспокоено сложившейся ситуацией с травмированием граждан, в том числе и несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры в границах Смоленского региона Московской дирекции инфраструктуры Московской железной дороги.

Железная дорога – зона повышенной опасности! О том, что здесь нужно вести себя максимально осторожно предупреждают различные средства наглядной информации. Чтобы обеспечить безопасные условия на объектах пассажирского комплекса, ОАО «РЖД» проводит колоссальную работу: сооружает путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливает предупреждающую сигнализацию, светофоры, ограждает опасные места и ведет постоянную профилактическую деятельность совместно с транспортной полицией.

К сожалению, несмотря на все принимаемые меры, ежегодно на железнодорожных путях и прилегающей территории получают травмы и гибнут люди. Как правило, это происходит из-за банального игнорирования простых правил безопасности: нежелания пользоваться специальными переходами, хулиганства и озорства. Однако, зачастую несчастные случаи происходят по невниманию и неосторожности самих граждан, и чаще всего в таких ситуациях страдают дети, которые даже не понимают, откуда может исходить опасность.

Основной причиной произошедших случаев по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, перехода через железнодорожные пути. С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами в зоне движения поездов, Фаянсовская дистанция инфраструктуры со своей стороны постоянно проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение травмирования граждан и детей на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».

Так, в период с 1 мая 2023г. по 1 июня 2023г. проводится детский месячник «Уступи дорогу поездам!» и в преддверии летних каникул с 23 мая 2023г. по 1 июня 2023г. совместно с сотрудниками МВД России на транспорте будет проводится профилактическая акция «Безопасный транспорт», направленные на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры.Только совместными усилиями, привлекая правоохранительные органы, работников учебных заведений, средства массовой информации можно предупредить граждан и детей об опасностях, которые могут возникнуть на железнодорожном транспорте или в зоне его обслуживания, если не соблюдать правила личной безопасности.

Фаянсовская дистанция инфраструктуры призывает поддержать и принять участие в профилактических мероприятиях в рамках проводимого месячника «Уступи дорогу поездам!» и профилактической акции «Безопасный транспорт».

Обращаемся ко всем гражданам, детям и их родителям, на необходимость соблюдения правил безопасности при нахождении на железной дороге. Будьте внимательны, находясь в зоне повышенной опасности.

Железнодорожники еще раз предупреждают – железная дорога – зона повышенной опасности и она ошибок не прощает.


С. А. Клименко, главный инженер

Фаянсовской дистанции инфраструктуры

Московской железной дороги.