Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

"Аккорд" - калужский бренд

№№61-63 26 мая 2023 г.

Калужская фабрика роялей и пианино подала заявку на участие в конкурсе перспективных брендов России.

Фабрика роялей и пианино «Аккорд» — крупнейший российский производитель фортепиано, выпускающий инструменты популярной серии «Николай Рубинштейн». Производство исторически располагается в городе Калуге. По результатам экспертного совета 2023 года пианино и рояли соответствуют требованиям к качеству комплектующих и звучанию музыкальных инструментов для обучения в образовательных учреждениях отрасли культуры.

Министерством промышленности и торговли России фабрика признана системообразующим предприятием промышленности социально значимых товаров.

После начала модернизации предприятия, проведенной в 2017 году, в образовательные учреждения России организацией было поставлено более 3000 инструментов.

«Вдохновленные культурным подвигом великого пианиста, основателя Московской консерватории, в 2017 году мы начали производить музыкальные инструменты, носящие имя Николая Рубинштейна. Акустические пианино и рояли разработаны специально для эксплуатации в условиях ежедневных многочасовых занятий в рамках профессионального обучения музыкально-исполнительскому мастерству, обладают современным и запоминающимся дизайном и могут быть изготовлены в различных цветовых решениях с применением износоустойчивых видов отделки», – так характеризуют свою продукцию производители музыкальных инструментов.

Руководство фабрики решило принять участие в конкурсе перспективных брендов России для того, чтобы получить общественное признание, а также маркетинговую поддержку бренда на рынке всей страны, который чаще всего ориентирован на продукцию иностранного производства.

Конкурс перспективных брендов России проводится по поручению Президента России Владимира Путина в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс.

Задача — поддержка развития перспективных брендов во всех регионах России. Участие в конкурсе бесплатно!

От каждого региона будут выбраны до пяти брендов-победителей, также будут определены пять федеральных победителей. Лучшие бренды смогут продвинуть свои товары в медиапространстве, в торговых сетях и на маркетплейсах.

Что получат победители конкурса:

- Содействие в продвижении на онлайн- и офлайн-торговых площадках.

- Продвижение в традиционных медиа.

- Содействие в продвижении в «новых медиа».

- Обучающие программы.

- Другие инструменты поддержки от партнеров проекта.

Среди партеров – Фонд Росконгресс, Wildberries, OZON, АНО «Диалог», ФЦК, «Почта России», Роскачество, АНО «Национальные приоритеты» и другие.

Заявку на участие можно подать на крауд-платформе https://идея.росконгресс.рф/

Финалистов и победителей наградят на форуме «Сильные идеи для нового времени» 28-29 июня 2023 года в Москве при участии первых лиц государства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ка
лужской области.