Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Только счастье впереди!

№№61-63 26 мая 2023 г.

Последний звонок прозвенел для старшеклассников школы №2 им. генерала армии В.И.Исакова. В этом году здесь два выпускных класса. Ребята завершили программу среднего общего образования и допущены к сдаче Единого государственного экзамена. Среди них – пять претендентов на золотые медали. Каждый из выпускников уже достиг успехов в какой-либо сфере деятельности, юноши и девушки - победители и призёры муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад.
С праздником ребят поздравили Почётный гражданин Калужской области и Кировского района, генерал армии Владимир Ильич Исаков, глава городского поселения «Город Киров», директор школы Владимир Георгиевич Майоров, начальник отдела опеки и попечительства Кировской районной администрации Иван Яковлевич Власов, депутат районной Думы, председатель районного совета отцов Василий Александрович Алексанин, генеральный директор ООО «Автоколонна 1655» Алексей Викторович Бойков, а также педагоги и родители.
- Сегодня вы прощаетесь со своей школьной семьёй. У вас начинается новый жизненный этап. Рассчитывать нужно будет только на себя. Идите вперёд, пусть трудности вас не останавливают. Во взрослой жизни не оставляйте родителей, звоните им почаще. Помните своих учителей, они вели вас по дороге знаний и вкладывали в вас свои силы. Не забывайте свою малую Родину, гордитесь ею. Имейте высокую цель, пусть вам всё будет по плечу, –пожелал ребятам Владимир Исаков.
Педагоги подарили своим ученикам песню «Не повторяется такое никогда».
Выпускники адресовали много тёплых слов учителям, преподнесли им букеты цветов. А родителям подарили воздушные шарики. На прощание юноши и девушки исполнили последний школьный вальс.
Завершился выпускной громким школьным звонком – он пробежал по коридорам, влетел в актовый зал, где его песню подхватил звонкий колокольчик в руках лучших учениц школы - Екатерины Булычевой, Натальи Несоновой и Надежды Щербаковой.

Екатерина СЕМЯНИЩЕВА.
Фото автора.