Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Последний звонок

№№61-63 26 мая 2023 г.

В минувший вторник в Кировском районе звонко звучали последние звонки. 16 школ выпустили из своих стен 172 одиннадцатиклассника. Тепло и трогательно прошли торжественные линейки. Мы успели заглянуть на несколько праздничных мероприятий.

Яркие солнечные лучи освещали актовый зал школы №1 им. А.С. Шелаева, веселые песни, цветные баннеры и шары создавали особенную атмосферу главного праздника всех школьников – последнего звонка.

Под бурные овации и торжественную музыку в зал вошли выпускники со своим классным руководителем – учителем истории Андреем Владимировичем Поляковым. Виновники торжества были красивые и взволнованные: девушки в платьях с фартуками, с причёсками и белыми бантами, юноши в выглаженных белых рубашках.

Кажется, совсем недавно они робко переступали порог родной школы, а уже сегодня каждый из них уверенно стоит с атласной лентой выпускника.

Рядом с ребятами не менее растроганные педагоги, родители… Разве думали они, что так быстро пролетят 11 лет, и настанет время провожать своих «птенцов» во взрослую жизнь.

В этом году школа №1 выпустит из своих стен 33 юноши и девушки (рекорд по району в этом году). Для Андрея Владимировича это уже второй выпуск.

Много искренних и тёплых слов звучало в адрес виновников торжества в этот день.

Первой с напутствиями к выпускникам обратилась директор школы Елена Викторовна Руженцева.

- Этот праздник волнующий не только для вас, но и для всего педагогического коллектива и для меня лично, потому что со многими из вас я просто срослась душой и каждого из вас полюбила, - отметила Елена Викторовна, а в заключение пожелала выпускникам прислушиваться к советам взрослых, научиться получать удовольствие от полезной деятельности, найти правильную дорогу в жизни и, конечно, успешно сдать ЕГЭ.

Один из важнейших приказов школы – о допуске к экзаменам - прочла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Петровна Елисеева.

Поздравления в честь выпускников, благодарности педагогам звучали и из уст заведующей отделом образования Кировской районной администрации Ольги Александровны Лукьяновой, которая стала почётным гостем мероприятия. Она пожелала ребятам, чтобы в этом быстро меняющемся мире они находили время на всё: строительство карьеры, семью, увлечения и отдых.

- Желаю вам счастливого будущего и успехов во всех начинаниях, - заключила Ольга Александровна.

Искренние и трогательные пожелания адресовали одиннадцатиклассникам классный руководитель и самые близкие люди - родители.

Забавные диалоги о нежелании отпускать старшеклассников из школы и самолётики с пожеланиями – такие подарки виновники торжества получили от первоклассников. Не заставила себя ждать и награда за выступление – ребятам вручили сладкие презенты.

Благодарности звучали и от одиннадцатиклассников: первым учителям, всему коллективу школы, родителям. Без внимания, тёплого слова ребята никого не оставили.

Сложно было сдерживать слёзы во время трогательной песни «Лететь» группы «Амега», исполненной под гитару выпускниками вместе с Андреем Владимировичем. Живое пение всегда вызывает неподдельные искренние эмоции.

И, конечно же, долгожданный момент праздника - последний звонок, право дать который было предоставлено выпускнице Марии Соловьёвой и ученику 1 класса Семёну Хохлову.

Ярким, запоминающимся стало завершение последнего звонка – у порога учреждения одиннадцатиклассники исполнили последний школьный вальс!

Ольга МАЛЬЦЕВА.