Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Лето – это детство, счастье, праздник!

2 июня 2023 г.

Что такое лето? Лето – это любимое время года! Лето – это каникулы! Лето – это веселый отдых, походы на природу, купание и много развлечений.

Традиционно в первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Вот и у нас в «Кировском центре социальной помощи семье и детям «Паруса надежды» прошел праздник, посвященный этому замечательному дню.

Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми и танцами. На площадке центра была установлена красочная фотозона с воздушными шарами, звучала веселая музыка.

На празднике «Первый день лета с Барбариками» побывало много гостей. Лучистое Солнышко подарило веселую, подвижную разминку. Герои Барбарики, роли которых исполнили молодые педагоги центра, давали совершенно разные задания: это и игры-переклички, и викторина знатоков, и игры с мячом, и, конечно, веселые, зажигательные танцы! Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками.

Зажигательная дискотека для наших участников прошла вместе с гостями: Зайкой Звездочкой и Котом Матроскиным. Все дети с удовольствием танцевали и фотографировались вместе с доброжелательными героями. А качественные, яркие и красочные фотографии нам делала фотограф Элла Рязанцева.

В продолжение празднования Дня защиты детей воспитанники центра принимали поздравления от заместителя директора по кадрам Фаянсовской мехдистанции инфраструктуры Московской дирекции ЭПМ Дирекции ЭПМ ЦДИ ОАО «РЖД» Людмилы Юрьевны Моисеевой и председателя профсоюза Андрея Алексеевича Соловьева. Детям подарили сладкие подарки. Искренне благодарим за оказанное нашим детям внимание!

В этот день каждый ребенок ушел домой с подарком и унес с собой частичку нашего тепла и заботы. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать веселый детский смех.

Лето только началось и впереди в нашем центре детей ждет много интересных, увлекательных мероприятий. Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет.