Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

С Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

№№31-33 15 марта 2024 г.

Работники МАУ «Благоустройство» Олег Викторович Ермилов и Евдокия Сергеевна Савина в канун профессионального праздника за многолетний труд и профессиональное мастерство награждены Благодарностью губернатора Калужской области.

Мы любим свой город и радуемся, что каждый год он становится благоустроеннее. Появляются новые общественные пространства, весной на клумбах высаживаются тысячи цветов, продолжается озеленение - в прошлом году количество только одних туй на городских улицах увеличилось на 168.

Гости города отмечают, что Киров очень уютный и чистый. Конечно, это зависит во многом от жителей, которые выходят на субботники и наводят порядок вокруг частных и многоквартирных домов. Но есть люди, которые занимаются этим профессионально. Например, каждый день ведут уборку остановок, тротуаров, мест отдыха. В зимнее время расчищают дороги, тротуары, остановки. Среди них Олег Ермилов.

В сфере благоустройства Олег Викторович трудится более 20 лет. Его рабочий день начинается, когда большинство кировчан ещё спит. Ранним утром он выводит технику и отправляется по маршруту. Его автогрейдер можно увидеть на центральных дорогах и улицах частного сектора.

Сейчас, когда наступила оттепель, на дорогах образовались глубокие колеи, что осложняет движение транспорта. Эта проблема решается грейдированием, поэтому Ермилова очень ждут в разных микрорайонах города.

Зимой график работы полностью зависит от погоды. В сильные снегопады приходится выходить в ночь, чтобы расчистить главные улицы для проезда общественного транспорта. Эта зима была особенно щедрой. За прошедший период из города вывезено в 2,5 раза больше снега, чем в прошлом году.

Олег Викторович - водитель-универсал. Добросовестным отношением к работе завоевал уважение коллег и руководства. Кроме автогрейдера, за ним закреплён "Амкодор", который называют в народе "золотые ручки". Кировчане могли видеть его в работе зимой. Он расширяет обочину дороги, на метр отрезая накопившийся снег, сгребает его и отправляет по транспортёру прямо в кузов "КамАЗа". Отличная техника, а при бережном отношении и служить будет долго.

Евдокия Сергеевна Савина приехала к нам в город лет 15 назад из Ростова-на-Дону. Это степной край. Увидев кировские голубые озёра и зелёные леса, она навсегда влюбилась в эту неповторимую красоту. Приобрела квартиру и осталась здесь жить. Более 10 лет трудится в МАУ "Благоустройство" диспетчером. Дежурит круглые сутки, принимая звонки от кировчан. Она первой получает сообщения, записывает заявки в журнал, докладывает руководству. Утром каждая просьба или жалоба рассматриваются на планёрке и включаются в график.

Диспетчер старается выслушать и помочь каждому, кто обратился в учреждение. И очень приятно, когда люди вновь набирают знакомый номер телефона и благодарят работников предприятия за расчистку дороги, за то, что оперативно посыпали песком тротуар в гололёд, за благоустройство объектов. Обратная связь - это важно!

В этот выходной отметят свой праздник также работники бытового обслуживания населения. Большинство из них сейчас трудятся в малом бизнесе, предлагая землякам самые различные услуги, облегчая жизнь и делая её более комфортной.

С профессиональным праздником! Крепкого вам здоровья и хорошего настроения!