Сегодня: Вторник 16 июля 2024 г.

Бронза в ГТО

№№76-78 28 июня 2024 г.

19 и 20 июня в Калуге проходил региональный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

На протяжении двух дней 108 школьников из 18 муниципальных образований Калужской области боролись за звание сильнейших. Ребята соревновались в следующих дисциплинах ГТО: бег на 1,5 или 2 км, челночный бег 3х10м, наклон вперёд, прыжок с длину с места, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук (девушки), поднимание туловища, плавание на 50 м.

Кировский район представили спортсмены, показавшие высокие результаты на муниципальном этапе: это Егор Евдокимов, Дарья Куракина (Кировский лицей), Роман Тришкин, Алёна Гращенко (СОШ №6).

После упорной борьбы в командном зачёте кировская сборная завоевала почётное третье место. В личном зачёте среди юношей наши ребята успешно проявили себя: Роман Тришкин стал вторым в 5-й квалификационной ступени, Егор Евдокимов занял третье место в 4-й ступени.

Победители и призёры становятся претендентами на место в сборной команде региона для участия во Всероссийском фестивале ГТО среди школьников в МДЦ «Артек». Желаем кировчанам стать участниками финала соревнований!