Сегодня: Суббота 13 декабря 2025 г.

Мы против коррупции!

1 декабря 2025 г.

Калужские судебные приставы провели межведомственный семинар, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы применения антикоррупционного законодательства.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области состоялся семинар на тему: «Актуальные вопросы применения антикоррупционного законодательства и правовое просвещение в сфере противодействия коррупции». В нём приняли участие сотрудники аппарата Управления, а также начальники и сотрудники подразделений судебных приставов со всей области.

В ходе мероприятия перед собравшимися выступили представители Прокуратуры Калужской области, Следственного Управления Следственного комитета РФ по Калужской области, УМВД России по Калужской области и УФСИН России по Калужской области. Приглашенные лекторы рассказали сотрудникам органа принудительного исполнения об основных коррупционных рисках, некоторых нюансах антикоррупционного законодательства и грядущей декларационной кампании, положительной практике борьбы с коррупцией в госструктурах, а также в очередной раз отметили пагубность взяточничества и важность борьбы с ним.

В завершение мероприятия присутствующие сотрудники смогли задать представителям правоохранительных структур интересующие их вопросы.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.