Сегодня: Четверг 12 марта 2026 г.

Новый виток международного сотрудничества

5 марта 2026 г.

1 марта в одном из отелей города Обнинск состоялся лекторий, посвящённый закрытию новогодних праздников в Китае.

Данный отель - первый объект размещения в Калужской области и 14-ый в Российской Федерации, который получил сертификат «CHINAFRIENDLY»

Спикеры подняли важные темы:

- Открытие новых возможностей для путешествий российских туристов в Китай. Безвиз для россиян открыл новые перспективы развития туризма в Поднебесную (уникальное культурное и природное наследие, медицина, крупные футуристичные мегаполисы, сервис высокого уровня).

- Важность принятия российским бизнесом стандартов, способствующих развитию международного культурного обмена и популяризации уважения к традициям стран-партнеров.

- Значимость локальных проектов сотрудничества между Обнинском и китайской стороной. Активное развитие культурных мероприятий способствует росту интереса жителей области к изучению китайского языка и погружению в древнюю восточную культуру, укрепляя связь двух народов на уровне простых горожан.

В программе мероприятия также были:

- Интересная лекция о Китае и языке

- Развенчание популярных мифов

- Интерактивная игра с иероглифами

- Атмосферная чайная церемония

- Живое общение и ответы на вопросы

Проведение лектория важный шаг в формировании дружеских отношений между народами, который показал, что взаимодействие на региональном уровне способно приносить ощутимые плоды на международной арене.