Сегодня: Четверг 25 июня 2026 г.

Кировчане присоединились к акции «Свеча памяти»

22 июня 2026 г.

В ночь на 22 июня кировчане присоединились к международной акции «Свеча памяти». Она состоялась по инициативе Кировской окружной администрации и Молодёжного совета при районной Думе.

Акция стартовала в 3.30 утра, когда колонны участников начали движение из двух микрорайонов города к центру – площади Победы. В траурном шествии приняли участие работники предприятий и организаций, школьники и студенты, юнармейцы, ветераны.

Участники акции почтили память погибших минутой молчания. Со свечами памяти в руках они прошли на площадь Победы и возложили свечи и живые цветы к могиле Неизвестного солдата и Вечному огню.
Фоторепортаж.