Сегодня: Пятница 26 июня 2026 г.

Проверено на себе

№№70-72 26 июня 2026 г.

Среди самых актуальных тем, обсуждаемых людьми - состояние медицины. На наших глазах многое изменилось в Кировской больнице за последние годы. Большое внимание уделяется диагностике, приобретается различное современное оборудование, возросли требования к врачам в соблюдении схемы лечения заболевания, кардинально изменилась система записи на прием. У пациентов есть возможность выбирать медучреждение, врача, пользоваться услугами регионального уровня в районном центре, консультативные услуги онлайн. Здорово изменилась сама медицина и выросли наши требования к ней.

Неизменным осталось одно - личность врача, его профессионализм, доброта и человечность. От внимания врача к пациенту, умению вести диалог с больным и сделать правильные назначения зависит успех выздоровления.

У каждого из нас есть врачи, которым мы благодарны всю жизнь.

Для меня таким доктором стала кардиолог Наталья Сергеевна Холодкова. Ее внимательное отношение, умение терпеливо выслушать, забота о состоянии здоровья больного - характерная черта каждого приема. Наталья Сергеевна видит особенности течения болезни и подходит индивидуально к каждому состоянию организма на данный момент .Ее назначения опираются на современные рекомендации и схемы и совпадают с назначениями врачей из области и столицы,- проверено на себе.

Для меня Наталья Сергеевна стала надежной опорой в поддержании здоровья. Все послеоперационные периоды, восстановление легли на ее плечи. Она ни разу не отказала в консультации по телефону, хотя обращаться приходилось в разное время суток. И всегда слышу: "Если что - звоните".

Знаю, что кировчане стремятся попасть на прием именно к Наталье Сергеевне. Многие наблюдаются у нее годами, и она для них стала "своим" доктором.

О таких, как Наталья Сергеевна, за ее профессионализм и человечность, говорят "врач от Бога". Она держит "руку на пульсе" у каждого своего пациента, знает и помнит историю болезни, встречает доброжелательно и никогда не отказывает в приеме, даже если рабочая смена закончилась. Если видит плохое самочувствие и отсутствие сил - не станет "гонять" по кабинетам, сама оперативно решит вопрос.

Безмерно благодарны нашему кардиологу Наталье Сергеевне Холодковой за ее профессионализм, милосердие и любовь к своему делу.

Геннадий Костяев, бывший работник АО "Кировская керамика".


***
Дарят здоровье и надежду

21 июня отмечали праздник люди самой гуманной и милосердной профессии - медицинские работники. Мы спешим к ним за помощью, когда здоровье даёт сбой и становится плохо. И сколько терпения, простой человеческой чуткости и сострадания надо, чтобы выслушать все наши жалобы. И не только выслушать, но и оперативно и своевременно выписать медицинские препараты, а то и просто поддержать добрым словом.
Огромное спасибо хотели бы сказать врачам Фаянсовской поликлиники, куда обращаются не только работники железной дороги, но и жители Фаянсовой, едут пациенты со всего округа. А трудятся здесь квалифицированные врачи с многолетним опытом, настоящие профессионалы своего дела. Вы дарите людям самое ценное — здоровье и надежду. Трудитесь, не жалея сил и времени, порой, в ущерб своему отдыху, принимая, как в старину, до последнего пациента. Низкий поклон вам за это, уважаемые медработники!
Поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть судьба отвечает вам добром на каждое доброе дело. Пусть в вашей жизни будет больше радостных моментов и меньше тревог. Счастья, здоровья, мира и добра всем вам!

Благодарные пациенты, друзья.