Среди самых
актуальных тем, обсуждаемых людьми - состояние медицины. На наших глазах многое
изменилось в Кировской больнице за последние годы. Большое внимание уделяется
диагностике, приобретается различное современное оборудование, возросли
требования к врачам в соблюдении схемы лечения заболевания, кардинально
изменилась система записи на прием. У пациентов есть возможность выбирать
медучреждение, врача, пользоваться услугами регионального уровня в районном
центре, консультативные услуги онлайн. Здорово изменилась сама медицина и
выросли наши требования к ней.
Неизменным осталось одно - личность врача, его профессионализм, доброта и
человечность. От внимания врача к пациенту, умению вести диалог с больным и
сделать правильные назначения зависит успех выздоровления.
У каждого из
нас есть врачи, которым мы благодарны всю жизнь.
Для меня
таким доктором стала кардиолог Наталья Сергеевна Холодкова. Ее внимательное
отношение, умение терпеливо выслушать, забота о состоянии здоровья
больного - характерная черта каждого приема. Наталья Сергеевна видит
особенности течения болезни и подходит индивидуально к каждому состоянию
организма на данный момент .Ее назначения опираются на современные рекомендации
и схемы и совпадают с назначениями врачей из области и столицы,-
проверено на себе.
Для меня
Наталья Сергеевна стала надежной опорой в поддержании здоровья. Все
послеоперационные периоды, восстановление легли на ее плечи. Она ни разу не
отказала в консультации по телефону, хотя обращаться приходилось в разное время
суток. И всегда слышу: "Если что - звоните".
Знаю, что
кировчане стремятся попасть на прием именно к Наталье Сергеевне. Многие
наблюдаются у нее годами, и она для них стала "своим" доктором.
О таких, как
Наталья Сергеевна, за ее профессионализм и человечность, говорят "врач от
Бога". Она держит "руку на пульсе" у каждого своего пациента, знает
и помнит историю болезни, встречает доброжелательно и никогда не отказывает в
приеме, даже если рабочая смена закончилась. Если видит плохое самочувствие и
отсутствие сил - не станет "гонять" по кабинетам, сама оперативно
решит вопрос.
Безмерно
благодарны нашему кардиологу Наталье Сергеевне Холодковой за ее
профессионализм, милосердие и любовь к своему делу.
Геннадий Костяев, бывший работник АО "Кировская
керамика".
***
Дарят здоровье и надежду
21
июня отмечали праздник люди самой гуманной и милосердной профессии -
медицинские работники. Мы спешим к ним за помощью, когда здоровье даёт сбой и становится
плохо. И сколько терпения, простой человеческой чуткости и сострадания надо,
чтобы выслушать все наши жалобы. И не только выслушать, но и оперативно и
своевременно выписать медицинские препараты, а то и просто поддержать добрым
словом.
Огромное спасибо хотели бы сказать врачам Фаянсовской поликлиники, куда
обращаются не только работники железной дороги, но и жители Фаянсовой, едут
пациенты со всего округа. А трудятся здесь квалифицированные врачи с
многолетним опытом, настоящие профессионалы своего дела. Вы дарите людям самое
ценное — здоровье и надежду. Трудитесь, не жалея сил и времени, порой, в ущерб
своему отдыху, принимая, как в старину, до последнего пациента. Низкий поклон
вам за это, уважаемые медработники!
Поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть судьба отвечает вам добром
на каждое доброе дело. Пусть в вашей жизни будет больше радостных моментов и
меньше тревог. Счастья, здоровья, мира и добра всем вам!
Благодарные пациенты, друзья.

Свежий номер