Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Дружная команда

№№13-15 9 февраля 2018 г.

31 января в зачет 71-й Спартакиады школьников в районе ул. Первомайской состоялись лыжные гонки. В соревнованиях участвовали и сельские школы. Мы также подготовили команду, в которую, как требовали условия, вошли три девочки и три мальчика. В нашей подгруппе на старт вышли команды Б.-Савкинской и школы №4. Девочкам предстояло преодолеть три километра, а мальчикам – пять.

Трасса была хорошо подготовлена, она проходила по лесному массиву, где были и спуски, и подъёмы. Температура воздуха хотя и была невысокой – около пяти градусов мороза, но холодный ветер увеличивал её чуть ли не вдвое.

Наша команда Будо-Анисовской общеобразовательной школы уверенно прошла всю дистанцию и заняла в своей подгруппе первое место.

Кроме того, наши юные спортсмены показали лучшие результаты в личном зачёте среди трёх команд. Первое место среди девочек заняла самая младшая из команды – 6-классница Дарья Балашова. Анастасия Афанасьева стала второй. Все три призовых места среди мальчиков также завоевали учащиеся нашей школы – Иван Афанасьев, Андрей Куршук, Вадим Афанасьев. А это значит, что тренировки, которые мы проводили с ребятами на уроках физкультуры и на занятиях спортивной секции, не прошли даром. Молодцы!

Участвовали мы также в соревнованиях по волейболу. В основной состав спортсменов тогда влились Иван Данильченко и Альберт Железкин. Мы также заняли первое общекомандное место.

С воодушевлением ребята включились в сдачу норм ГТО. И вот недавно «серебряные» значки вручены Анастасии Афанасьевой, Дарье Балашовой, Вадиму Афанасьеву.

Известно, что занятия физкультурой и спортом полезны для здоровья, повышают настроение и общую физическую активность. Именно в этом направлении и ведётся работа в нашей школе.

Владимир Никишкин,

учитель физкультуры Будо-Анисовской ООШ.