Сегодня: Четверг 18 апреля 2024 г.

Программа «Чистая вода»

№№16-18 17 февраля 2018 г.

В прошедшем году для решения вопроса бесперебойного водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Фаянсовая были проведены работы по закольцовке водопроводной сети протяженностью 800 м., из них 200 м. методом прокола. Это позволило выровнять давление в системе и обеспечить устойчивою подачу воды в многоквартирные дома.

Силами ООО "Стройтехсервис", ввиду ветхого состояния канализационных сетей, проведены работы по ремонту канализационной сети в микрорайоне Фаянсовая протяженностью 2,35 км.

Организацией ГП "Калугаоблводоканал" проведены работы по строительству канализационных сетей на ул. Мичурина протяженностью 1,032 км.

Для улучшения качества питьевой воды в шахтных колодцах г. Кирова и района проведены работы по чистке и ремонту 103 колодцев. Также весной и осенью были проведены работы по хлорированию питьевых колодцев в количестве 293 шт.

В 2017 году на содержание дворовых канализационных сетей (устранение засоров), а также на ремонт придомовых канализационных колодцев, было выделено и реализовано 2,5 млн. руб. бюджетных средств.