Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Акционерное общество «Кировская керамика»

№№16-18 17 февраля 2018 г.

Флагман экономики района - акционерное общество "Кировская керамика". В прошлом году, по оценке независимых экспертов, предприятие заняло первое место в Центральном федеральном округе и было награждено статус-наградой "Лидер отрасли -2016" и Национальным сертификатом Всероссийского "Бизнес-Рейтинга".

Взяв курс на модернизацию производства, завод продолжает техническое перевооружение, внедрение новых видов изделий и совершенствование технологий. Запущенный год назад участок по производству современных, отвечающих европейским стандартам крупногабаритных мебельных умывальников под новым брендом KIROVIT, сегодня выпускает 29 новых моделей. За короткий срок новый бренд нашел свое место в громадном рынке сантехники. И это подтверждает и рост объемов продаж, и увеличение числа привлеченных клиентов.

В сентябре 2017 года завершен крупный инвестиционный проект по модернизации линии по выпуску крупноформатного керамического гранита. Данный проект позволит выпускать перспективную с точки зрения потребностей развивающегося российского рынка стройматериалов продукцию и в определенной мере решить вопрос импортозамещения.

Продукция кировских керамиков востребована не только в Центральном федеральном округе, но и на огромном пространстве от Калининграда до Владивостока, в Казахстане и Армении, в Грузии и Азербайджане, в Узбекистане и Киргизии.… В прошедшем году предприятием реализовано более 2-х млн. штук санитарных керамических изделий, около 3-х млн. кв.м. керамической плитки. Значительно увеличен объем продаж в страны ближнего зару- бежья, реализуется продукция на европейском рынке.

Акционерное общество "Кировская керамика" принимало участие в Международной строительно-интерьерной выставке "BATIMAT RUSSIA 2017" в г. Москве. Этот масштабный проект каждый год привлекает ведущих производителей и дистрибьютеров строительных и отделочных материалов, специалистов, дизайнеров и архитекторов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Они приезжают, чтобы заявить о достижениях в области строительных технологий, представить новые тренды и модные коллекции сезона. На выставке АО "Кировская керамика” было продемонстрировано 20 новинок керамической плитки и керамогранита. Из них несколько коллекций для облицовки ванных комнат. На 54-х планшетах можно было познакомиться с хитами продаж и уникальными разработками дизайнеров.

Новые технологии, современное оборудование, хорошая команда профессионалов и мудрый руководитель - вот секрет успеха АО "Кировская керамика", которое уверенно держит марку лидера российской экономики.

Акционерное общество "Кировская керамика" остается на сегодня основным градообразующим предприятием. 25% всех поступлений в местный бюджет обеспечивают именно керамики. Их труд высоко оценил губернатор области А.Д.Артамонов. В мае он наградил коллектив завода медалью "За особые заслуги перед Калужской областью".