Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

С ГОРДОСТЬЮ ЗА ШКОЛУ

№№22-24 2 марта 2018 г.

7 января в «Киноконцертном зале» «Домом детского творчества» был проведен конкурс «Таланты и поклонники», посвященный противопожарной безопасности. На нем выступали учащиеся школ города Кирова и Кировского района. Конкурс проходил в четырех номинациях: вокальное, хореографическое, театральное искусство и авторская (бардовская) песня. Все выступления были познавательны, интересны и артистичны.

Очень отрадно, что учащиеся нашей школы в номинации «Театральное искусство» заняли три призовых места. Первое место было присуждено ученице 5 «А» класса Регине Гребенниковой, которая прочла отрывок из стихотворения «Кошкин дом». Девочка была отмечена жюри за необыкновенную артистичность и прекрасное знание текста. Учителем, подготовившим участницу, является Светлана Сергеевна Ильюхина.

Второе место занял ученик 1 «Б» класса Никита Лозовой, руководителем которого является Екатерина Викторовна Кабанова. Мальчик прочел стихотворение собственного сочинения, где рассказал об опасности пожара и мерах предосторожности на нём.

И третье место заняла моя ученица Аня Першикова, учащаяся 7 «А» класса, также рассказавшая стихотворение собственного сочинения «Ты можешь стать виной пожара!», в котором прозвучало обращение к детям и подросткам, чтобы они были осторожными с огнем.

Каждый из трех призеров был награжден грамотой и кубком, которые вручали сотрудники ВДПО и МЧС России.

Я рада, что в нашей школе есть такие талантливые ученики и учителя, которые помогают развивать их необыкновенные способности.

Е.Файнгольд, учитель русского языка и литературы

МКОУ «СОШ №1» им. Шелаева А.С.