Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Успех "Забавушки"

№№28-30 16 марта 2018 г.

5 марта в г. Москве в Федеральном собрании Российской Федерации была вручена "Благодарность" коллективу Народного хореографического ансамбля "Забавушка".

Ранее все участники фестиваля православной культуры малых городов и сельских поселений Руси "София" в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя были отмечены и награждены. На этот раз «Забавушку» представил наш выпускник Никита Макаров, который присутствовал на торжественном мероприятии. "Благодарности" вручал председатель комитета совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию М. П. Щетинин. Такая высокая оценка и признание - огромная победа всего нашего коллектива.

30 марта в ДК "Юбилейный" состоится областной фестиваль-конкурс русского народного танца "Песоченские забавы". Праздник любителей русской культуры уже третий раз будет проходить на Кировской земле. Организаторами выступила Кировская детская школа искусств №2, учредителями конкурса Кировская районная администрация и Министерство культуры Калужской области. Мальчишки и девчонки, влюбленные в русский танец будут соревноваться в трех возрастных группах - младшая, средняя и старшая, а также в номинации "Сольные исполнители". На сегодняшний день уже подано более 20 заявок из г. Калуги и Калужской области. Активно ведется подготовка у кировских танцоров, дети на репетициях оттачивают каждое движение. Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри.


Т.Московская.