Сегодня: Вторник 16 апреля 2024 г.

Торжество, объединенное дружбой

№№28-30 16 марта 2018 г.

В этом году члены кировского отделения Всероссийского общества слепых решили объединить празднование Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Одной из причин объединения послужило непростое финансовое положение, в котором находится местное отделение. Общество существует исключительно на спонсорские средства, которых, по словам руководства, часто не хватает. Не смотря на это 7 марта в здании общества было многолюдно и торжественно. Гости собрались за накрытым столом.

Борис Николаевич Крамес, председатель общества, поздравил пришедших с торжественными датами. Он пожелал всем здоровья, счастья и гармонии в семье, а также уважения и любви со стороны детей, внуков и правнуков.

Веселая праздничная программа подготовлена силами членов общества. В благотворительном концерте также приняли участие гости из «Клуба общения», действующего при Центре социального обслуживания граждан. Песни и частушки исполнила Елена Клочкова под аккомпанемент Николая Сережкина. Своим творчеством порадовал собравшихся Вячеслав Савинский. Наряду с известными композициями, бард исполнял авторские песни и читал лучшие из своих стихов.

Вопреки букету диагнозов и ограниченным возможностям здоровья по зрению, члены общества не устают радоваться жизни. Они и песню споют, и станцуют. Позитивный взгляд на жизнь и добрые друзья могут являться лучшим лекарством от недугов. Особенно, в преддверии любимого весеннего праздника.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.