Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

«Молодежь. Власть. Выборы»

№№28-30 16 марта 2018 г.

До президентских выборов осталось два дня. Это будут выборы,

которые определят судьбу и политику России на ближайшие шесть лет.

В целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, сотрудники городской библиотеки №4 Е.И.Семченкова, А.С.Крючкова и библиограф МКУ «ЦБС» О.А. Шлюхтина встретились с молодыми юношами и девушками кировского индустриально -педагогического колледжа гр. 3 «П» и 4 «П»(преп. Ю.Ю.Головин) и провели час правовой информации.

В рамках общества «Знание» библиотекари прочли лекцию « Выборы страны», на которой было рассказано, как будут проходить выборы Президента в 2018 году, познакомили молодежь со всеми кандидатами.

Также ребята с большим интересом приняли участие в экспресс-викторине «Молодежь и выборы». Они активно отвечали на вопросы об избирательном праве, избирательном бюллетене, а также Конституции РФ, о досрочном голосовании, о наблюдателях и кандидатах, отметили, что перед голосованием объявляется «день тишины». Эти полученные знания пригодятся им в статусе избирателей на муниципальных, региональных и федеральных выборах.

Выборы - это не только возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни нашей страны, но и осознанная ответственность перед обществом. Надеемся, что молодые избиратели, которым исполнилось 18 лет, воспользуются своим гражданским правом.

Также на абонементе городской библиотеки №4 развернута выставка –диалог: «Избиратель: думай, читай, избирай!», где проходит акция «Почему я иду на выборы?», в ходе которой наши читатели высказывают своё мнение.

Городская библиотека №4.